НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе задержан злоумышленник, совершивший разбойное нападение в лифте

17:4118.08.2009г.

Жертвой разбойника оказалась 28-летняя Елена, возвращавшаяся вечером с работы домой. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Когда Елена вошла в лифт, следом за ней зашел молодой мужчина. Через несколько этажей он остановил лифт, достал нож и  потребовал к попутчицы деньги и золотые украшения. С кошельком,  мобильным телефоном, золотой цепочкой, кольцом потерпевшей он выскочил из лифта.

Женщина тотчас позвонила в милицию. На место происшествия выехали руководители УМВД и Гагаринского райотдела милиции, следственно-оперативная группа. На поиск злоумышленника были ориентированы все наряды милиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность нападавшего. На следующий день злоумышленник был задержан, у него были обнаружены вещи Елены.

Выяснилось, что злоумышленник уже был судим за имущественные преступления. В феврале 2009 года он освободился из мест лишения свободы, но зарабатывать на жизнь честным путем не стал.
Сейчас сотрудники милиции проверяют злоумышленника на причастность к другим подобным преступлениям. Возбуждено уголовное дело по ст. 187 УК Украины – «разбой». Ведется следствие, говорится в сообщении отдела связей с общественностью УМВД.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама