НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе задержаны «потрошители» гаражей

13:1431.03.2009г.

Сотрудниками уголовного розыска Нахимовского районного отдела милиции задержана местная жительница, 1951 года рождения, по подозрению в организации более 20 краж имущества граждан из гаражей. Об этом «Новому Севастополю» сообшили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.
 
По словам начальника райотдела подполковника милиции Владимира Роживца неработающая женщина проживала со своим сыном и его другом на съемной квартире. Сводя концы с концами, женщина решила исправить материальное положение семьи. Добыть деньги она решила незаконным путем. Ранее женщина уже имела проблемы с законом, привлекалась к уголовной ответственности за продажу оружия. К делу она привлекла своего сына и его друга.
 
Группа действовала по схеме: выходили на «промысел» ночью, разыскивали металлические гаражи и путем подкопа и отжима стенки «объекта» проникали во внутрь. Женщина стояла на чеку, чтобы предупредить, если появятся нежелательные свидетели. А в это время один из парней, хозяйничал в середине гаража, второй через вырытую яму принимал похищение вещи.
 
В большинстве случаев брали цветной метал, электрические приборы и различного рода инструменты. Злоумышленники совершили около 20 таких ходок. Металл  воры сдавали в пункты приема металлолома, остальные вещи относили на съемную квартиру. Краденое через некоторое время продавали на рынках.

Возбуждено уголовное дело, по 4-м эпизодам, по ст. 185 ч.3 УК Украины – кража. Сумма нанесенных убытков составляет около 15 тысяч гривен. Ведется проверка еще по 15 подобным фактам, к которым причастны выше упомянутые злоумышленники.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама