НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе задержаны несовершеннолетние похитители мопедов

11:0425.01.2010г.

Сотрудниками уголовного розыска Нахимовского райотдела милиции УМВД Украины в Севастополе задержаны трое несовершеннолетних по подозрению в совершении краж мопедов. От этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью городского управления милиции.
 
Трое ребят (двое из которых 16-ти, а третий 14-ти лет) решили заработать деньги для празднования Нового года. Расчет был прост: во время прогулок по городу злоумышленники искали оставленные без присмотра мопеды. Подходящее транспортное средство они обнаружили во дворе многоэтажного дома. Краденый мопед в тот же день продали, а на полученные деньги весело отметили наступление 2010 года.

За две недели ребята потратили все деньги и снова остались с пустыми карманами. Тогда несовершеннолетние злоумышленники во второй раз вышли на “заработки”. Мопед украли в подъезде дома, откатили его в гараж одного из парней и перекрасили. Позже перепрятали.

По словам начальника уголовного розыска Нахимовского райотдела УМВД Украины в Севастополе Михаила Золотавина, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники задержали злоумышленников. Второй мопед ребята так и не успели продать.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.185 УК Украины - кража. Идет следствие. Сумма нанесенных убытков составляет больше 5 тысяч гривен.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама