НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе задолженность по зарплате бюджетных предприятий будут погашать за счет ссуд

17:0424.06.2014г.

В бюджете Севастополя заложена сумма в размере 86 млн рублей на погашение задолженности по бюджетным предприятиям. Данную задолженность планируют погасить за счет ссуд. Об этом сегодня  сообщила начальник финансового управления Севастопольской городской администрации Ирина Нестерова в ходе очередной сессии Законодательного собрания Севастополя. 

Из средств бюджета возможно выделение ссуд бюджетным учреждениям на выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений. "Ссуды предоставляются на возвратной основе, в то же время данные ссуды предоставляются без взятия каких-либо процентов за их использование. Источником возврата средств будут являться средства, поступающие на счета бюджетных учреждений по собственным поступлениям. До 80% этих средств будет идти в счет погашения ссуды. Выделение данных средств дает возможность ликвидировать  задолженность", - отметила Ирина Нестерова. Депутаты поддержали данное решение.

Кроме этого, из бюджета будут выделены дополнительные средства в размере 50 млн рублей, которые пойдут на развитие малого предпринимательства. Данное решение также поддержало большинство депутатов Законодательного собрания Севастополя.

Елена Панкратова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама