НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе заказчица убийства своего брата объявлена в розыск - Следком

19:4201.07.2015г.

В Севастополе заказчица убийства своего брата объявлена в розыск. Об этом журналистам  заявил сегодня следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по городу Севастополю майор юстиции Александр Бозунов.

Он напомнил, что отделом, которым он руководит, возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении приготовления к убийству группой лиц по предварительному сговору, по найму, из корыстных побуждений.

«Следствием установлено, что в апреле 2015 года жительница города Севастополя решила организовать убийство собственного родного брата, которому должна была передать долю в размере 1,5 млн рублей от продажи квартиры. С этой целью она обратилась к своему знакомому, чтобы он подыскал исполнителей убийства», - рассказал Бозунов, добавив, что «тот, в свою очередь, привлек знакомого, пообещав ему за совершение убийства выплатить денежные средства в размере 195 тысяч рублей».

По информации Бозунова, предполагаемый исполнитель убийства обратился в правоохранительные органы, и все мероприятия и действия проходили под контролем сотрудников УФСБ в городе Севастополе и УФСБ по Республике Крым. «26 июня в одном из кафе предполагаемый исполнитель убийства в качестве доказательства совершения убийства передал посреднику телефон жертвы и сообщил ему о выполненном заказе. После этого посредник был задержан», - отметил Бозунов.

Он подчеркнул, что «в настоящее время заказчица убийства объявлена в розыск, расследование уголовного дела продолжается».

Отвечая на уточняющий вопрос, Бозунов сказал, что, если бы убийство было совершено, исполнителям и всем участникам преступной группы грозило бы наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет или пожизненное заключение. «В данном случае суд будет устанавливать степень вины каждого участника», - подытожил следователь.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама