НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе закрыли на карантин школу № 25 и 65 классов

15:3209.12.2009г.

Количество заболевших ОРВИ учащихся севастопольских школ увеличивается: если по состоянию на начало недели на карантин были закрыты 19 классов в 7 школах города, то с сегодняшнего дня и пока до следующего понедельника уже закрыта на карантин школа № 25 в Балаклаве.

Об этом «Новому Севастополю» сообщила заместитель начальника управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации Жанна Слюсар. По информации Жанны Валерьевны, такая предупредительно-профилактическая мера принята в связи с тем, что почти во всех классах этого учебного заведения минимум 30% учащихся болеют, а при таком показателе, согласно руководящим документам, учебно-воспитательный процесс должен приостанавливаться.  

Кроме того, как сообщила Ж.Слюсар, в школах каждого из четырех районов города количество заболевших достигло 10%, и на сегодня уже закрыты на карантин 65 классов. «Посмотрим, что будет по состоянию на пятницу, но радует то, что диагноз «грипп» ни в одном случае не поставлен», - сказала  заместитель начальника управления.

Олег Леонтиевский
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама