НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе запущен пилотный проект "умной" остановки общественного транспорта

18:2027.05.2015г.

В Севастополе на пл. Ушакова сегодня состоялась презентация пилотного проекта "умной" остановки общественного транспорта. 

"На ней можно укрыться от непогоды, через терминал оплатить коммунальные и иные услуги, подзарядить смартфон или планшет через usb-порт, воспользоваться бесплатным и круглосуточным интернет-сервисом wi-fi в радиусе 10 метров", - заявил Крыминформ инвестор проекта Антон Червинский. 

По его словам, остановка общественного транспорта обеспечена четырьмя камерами видеонаблюдения, информация с которых в режиме реального поступает на пульты дежурной части городского управления МВД, выполнена из закаленного антивандального стекла толщиной 10 мм.

"Стоимость одной "умной" остановки - около одного миллиона рублей. В разработке проекта приняли участие около 50 севастопольских разработчиков", - отметил Червинский. 

Говоря о возврате вложенных средств, Червинский сказал, что это будет происходить от рекламы на скроллерном ситилайте, который вмонтирован в одну из стеклянных стен остановки, и за счет платежного терминала, который специально изменен в стандарты остановки.

Червинский также сообщил, что в планах возглавляемой им компании построить в течение года до 30 "умных" остановок общественного транспорта. Он напомнил, что пилотный проект получил одобрение градостроительного совета Севастополя в конце прошлого года. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама