НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе заработало «единое окно» для предпринимателей и граждан

12:4115.10.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил начальник отдела представительства Госпредпринимательства Украины в Крыму, Севастополе и Херсонской области Иван Бельцик.

«Есть много проблем правоприменения законодательства в части разрешительной системы по всей стране. Если у кого-то возникает какая-то проблема, то этот человек должен обратиться в первую очередь к разрешительному органу через разрешительный центр либо в Госпредпринимательство, которое готово в любое время помогать», - заявил Бельцик.

Он напомнил, что представителем Госпредпринимательства в Севастополе является Лидия Столярова: «Ее данные тоже открыты. Она всегда готова оказать помощь предпринимателям».

Отвечая на вопрос, работает ли в полной мере, «единое окно» для предпринимателей и граждан, Бельцик сказал, что «оно вводится и является целью, к которой все мы дружно идем».

«Если субъект работает и не обращается в Госпредпринимательство, мы считаем, что проблем нет. Что касается обращений предпринимателей из Севастополя, то скажу, что ко мне пока никто не обращался», - подчеркнул Бельцик.

При этом он напомнил, что сначала создавались разрешительные центры, а затем - административные центры, куда вошли разрешительные центры.

«Система административных центров - это предоставление любых услуг, в том числе, и выдача разрешительных документов в максимальное короткие сроки, чтобы уйти от коррупционных и иных рисков. Повторю: в Севастополе «единое окно» заработало», - подчеркнул Бельцик.

Напомним, что в июле 2013 года новым начальником Центра админуслуг СГГА назначен Владимир Артеменко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама