НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе зарегистрированы 29 участников свободной экономической зоны - правительство города

15:4030.07.2015г.

В Севастополе продолжается процесс регистрации участников свободной экономической зоны. Об этом заявил сегодня журналистам начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергей Смирнов.

«На сегодняшний момент к нам в правительство города обратились 35 организаций, уже выдано 29 свидетельств участников свободной экономической зоны, остальные заявки находятся в работе», - сказал Смирнов, добавив, что эти участники задекларировали минимальный размер капитальных вложений в размере 1 млрд 104 млн рублей.

«Следует отметить, что у нас появились крупные инвестиционные проекты с размером инвестиционных вложений более 400 млн рублей. Это Севастопольский агрегатный завод - совершенно новое предприятие», - отметил Смирнов.

По его словам, также зарегистрированы два участника СЭЗ с размерами задекларированных капвложений по 100 млн рублей. «Это компания Т-система, которая в рамках приборостроительного кластера планирует развивать IT-сектор в Севастополе», - пояснил Смирнов. Он также сообщил, что все участники СЭЗ задекларировали в общей сумме 1240 рабочих мест со средней зарплатой почти 27 тысяч рублей при том, что средняя зарплата в регионе сегодня - 20 тысяч рублей.

29 ноября 2014 года президент РФ подписал федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В соответствии с документом, СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама