НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе зарегистрировано более 32 тысяч субъектов хозяйствования - УФНС

10:2501.09.2015г.

Процесс государственной регистрации налогоплательщиков в правовом поле Российской Федерации начался в Севастополе с апреля 2014 года и на сегодняшний день пул предпринимательской деятельности региона практически сформирован. Об этом сообщает пресс-службу управления ФНС РФ по городу Севастополю.

По ее информации, в налоговых органах города Севастополя состоят на учете 8,7 тысяч юридических лиц, 2,9 тысяч обособленных подразделений, 7 филиалов иностранных организаций, более 14 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Выбор юридических лиц между общей системой налогообложения и специальными налоговыми режимами на сегодня распределился 50 на 50 процентов. 96% индивидуальных предпринимателей выбрали для себя специальные режимы налогообложения в связи с тем, что стоимость патента на год, например, в сфере торговли на рынках города составляет 4 тысячи рублей за год. 

6 авугста 2015 года замдиректора департамента финансов Ирина Нестерова сообщила о том, что Севастополь на 17,6% процентов перевыполняет бюджет по собственным доходам.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама