НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завершается фестиваль «Экоэнерджи»

19:4425.11.2011г.

На этой неделе организаторы IV Молодежного фестиваля «Экоэнерджи» подводят его итоги. Напомним, что фестиваль стартовал в сентябре этого года. Его основная цель - привлечение молодежи и жителей Севастополя к насущным проблемам цивилизации, воспитание экологического мышления и поведения.

С 23 по 26 ноября проходят заключительные мероприятия фестиваля. Как рассказала корреспонденту «Нового Севастополя» начальник Центра учебных технологий Севастопольской торгово-промышленной палаты Татьяна Куртева, с 23 по 24 ноября в Деловом и культурном центре проходила выставка «Мир вокруг меня и я в этом мире», на которой были представлены альтернативные источники энергии, энергосберегающие технологии, продукция ассоциации «Кластер «Энергосбережение» и работы победителей конкурса «Севастополь - город солнца».

Также в рамках фестиваля состоялся семинар «Комбинированные системы с различными источниками тепла: практический опыт «Buderus». Кроме того, севастопольские студенты и молодые ученые принимали участие в научно-практической конференции «Наша планета: настоящее и будущее».

В завершение фестивальной недели в Севастопольском национальном техническом университете состоится гала-концерт, с участием творческих коллективов детско-юношеских клубов. А победители конкурса «Севастополь – город солнца» получат дипломы, грамоты и подарки.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама