НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завершается подготовка «восмимартовского» джазового шоу

21:3801.03.2010г.

Вечером 8 марта в Севастопольском матросском клубе ЧФ РФ состоится очередной концерт в рамках музыкального проекта «Джазовый коктейль», сообщает корреспондент «Нового Севастополя». В этот раз джазовое шоу приурочено к Международному женскому дню и названо «Для меня нет тебя прекрасней».

О готовящемся джазовом концерте корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил автор проекта Николай Новиков.

 ─ В концерте выступят уже бывавшие в Севастополе коллективы. Среди них севастопольский джаз-квинтет «Be Style Band», квартет саксофонистов «Киев», симферопольский коллектив «Джаз рандеву», коллектив из Луганска «Рояль в кустах», кларнетист и гитарист Стас Откидач, севастопольские саксофонисты Юрий Чернохлебов и Евгений Баярских, а также группа «Магнифисент джаз-груп» под управлением Игоря Гаврилюка, ─ рассказал Николай Новиков. ─ Музыканты представят классику жанра, узнаваемые многими джазовые стандарты, а также вариации на полюбившиеся мелодии. Надеюсь, севастопольцам концерт понравится…

Николай Новиков подчеркивает, что «Джазовый коктейль» ─ это проект, созданный именно для простых людей, которые живут на среднюю зарплату, но также как и богатые люди хотят прикоснуться к высокому искусству, послушать музыку Глена Миллера, Каунта Бейси, Дейва Брубека, Пола Дезмонда, Джорджа Гершвина, Чарли Паркера, Леонарда Бернстайна и многих других грандов мирового джаза.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама