НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завершается подготовка масштабного фотопроекта «Мы из блокады»

16:1216.01.2012г.

С 27 января по 5 февраля севастопольском «Доме Москвы», а также в  Художественном музее им. М. П. Крошицкого будет экспонироваться выставка «Мы из блокады», посвященная жителям блокадного Ленинграда. 
  
Об этом сегодня «Новому Севастополю» сообщила известный в Севастополе фотограф и автор «Севастопольского фотосалона» Светлана Желток.

- 27 января исполнится 67 лет снятия страшной ленинградской блокады Великой Отечественной войны. К этой дате общественная организация «Жители блокадного Ленинграда» и группа севастопольских фотографов подготовили фотопроект «Мы из блокады». Всего снято 250 блокадников, проживающих в Севастополе. Это не просто люди: это - 250 судеб, запечатленных в фотографии, с которыми каждый ненадолго может соприкоснуться. Подготовительные работы потихоньку завершаются. 27-го и в последующие дни мы ждем севастопольцев на выставке, - рассказала «НС» Светлана Желток. 

По ее словам, среди участников выставки – севастопольские фотографы Никита Бурбело, Анна Корнилова, Наталья Бабкевич, Инга и Дмитрий Зубакины, Алексей Пучков, Алина Шагарова, Владимир Афанасьев, Андрей Золочевский, а также сама Светлана Желток.

Открытие выставки - в 11.00 в Художественном музее им. М. П. Крошицкого. На полдень назначено возложение венков и цветов на аллее городов-героев. В 12.30 - открытие выставки в МКДЦ «Дом Москвы».









Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама