НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завершаются работы по организации лагеря для беженцев

20:2220.06.2014г.

На Северной стороне Севастопольской бухты завершаются работы по организации лагеря для временного размещения лиц, прибывших из зон конфликта. В пятницу, 20 июня с ходом работ ознакомились представители правительства Севастополя и главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по городу  Севастополь. Об этом сообщает департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя. 

Заместитель исполняющего обязанности губернатора города Севастополя, заместитель председателя правительства Севастополя Андрей Поздняков рассказал об организации лагеря и условиях приема людей: «Здесь будет палаточный лагерь на летний период из расчета на тысячу человек. На первом этапе в интернате оставят мам с детьми до 6 лет, остальных переведут сюда. Люди будут обеспечены всем необходимым: вода горячая и холодная, питание, постельные принадлежности, места отдыха, отдельно будет лазарет, будет комната матери и ребенка. На вокзале организован центр приема. Там происходит регистрация  и выдача свидетельства о прибытии, далее люди будут направляться сюда. Маленьких совсем детей с мамами мы отправляем в другое место. Стараемся подходить индивидуально, насколько это возможно. Прибытие людей мы планировали на вторую половину дня субботы, но погода внесла коррективы, скорее всего начнем переселять в понедельник».

Сейчас идет завершающий этап строительства всех жизнеобеспечивающих систем. Установлено 10 палаток, полностью подготовленных к размещению 150 человек. На территории лагеря будут постоянно дежурить представители полиции, МЧС, коммунальных служб и медицинские работники.

Мужчины, прибывшие из зон конфликта, активно участвуют в строительстве и обустройстве лагеря.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама