НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завершился открытый турнир по волейболу, посвященный Дню Военно-Морских Сил Украины

22:3220.06.2010г.

Сегодня в Севастополе завершился  открытый турнир по волейболу, посвященный Дню Военно-Морских Сил ВС Украины, сообщил начальник физподготовки и спорта украинского флота полковник Николай Горник. Гости Севастополя разъезжаются по своим городам.

Соревнования  проходили с 17 июня.  Их организаторами, по словам  Николая Горника стали Военно-Морские Силы Украины, Севастопольская городская госадминистрация и Федерация  волейбола города-героя Севастополя, которую возглавляет  заслуженный работник физической культуры РФ полковник запаса Владимир Веселкин. В турнире участвовало  7 команд.  70 волейболистов сражались на спортивных площадках гарнизонного Дома офицеров ВМС Украины в бухте Омега.

В группе спортсменов свыше 50 лет места распределились следующим образом:1-е  место у киевской команды «Авиаконцерн», 2-е место у севастопольской команды ветеранов,  которую возглавляет Игорь Москаленко и 3-е место у команды Ялты.

В группе спортсменов  до  50 лет первое место завоевала севастопольская команда «Херсонес» (ВМС Украины), 2-е место у команды Ялты и 3-е место у волейболистов «КрымНИИпроект».

Судейскую коллегию, куда вошли Ирина Усаева, Александр Стадник и другие спортивные судьи, возглавил главный судья турнира Валерий Чапчай из 175 центра морской и физической подготовки Черноморского флота РФ.

Примечательно, что турнир собрал воедино волейболистов разных возрастов и ведомств, в том числе спортсменов двух братских флотов.

Владимир Михайлов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама