НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завершился конкурсный фестиваль «Восходящие звезды»

10:1902.11.2011г.

В воскресенье, 30 октября, В Севастопольском Центре культуры и искусства прошел очередной ежегодный фестиваль бального танца «Восходящие звезды». В конкурсной программе приняли участие представители танцевальных коллективов, развивающих направление бального танца, из разных городов Крыма - «Алые паруса», «Радуга»,«Виктория», «Ахтиар», Танцевальная студия Дениса Елизарова, «Бриз», «Карнавал», «Далида» и многие другие.

Программа конкурсного дня проходила в двух отделениях. В первой части мероприятия  за право называться лучшей парой соревновались самые юные, начинающие участники фестиваля и дебютанты. Во втором отделении на сцену вышли более старшие и опытные танцоры. В обоих отделениях конкурс проходил по двум программам – стандартной и латиноамериканской -  в категориях «Дети», «Юниоры», «Ювеналы» и «Хобби»
«Конкурс состоялся. Конечно, хотелось бы видеть побольше участников - кто-то болеет, у кого-то не получилось. Но все-таки здорово, что приехали ребята из Алушты, Симферополя, Старого Крыма, много конкурсантов от севастопольских коллективов» - рассказала организатор фестиваля, заслуженный работник АРК Татьяна Орлова.

Оценивали уровень подготовки и мастерства участников ведущие хореографы Крыма – Яна Арюпина, Евгений Виноградов, Алена Исакова, Кирилл Карпов, Галина Никонова, Евгений Попов, Оксана Саенко, Дмитрий Северин, Геннадий Смирнов, Нарине Гюльназарян, Наталья Елизарова, Ольга Харьковая, Надежда Червева и Дмитрий Чусов.  Многие из них принимали участие в конкурсе уже не в первый раз и единодушно отметили достойный уровень мероприятия.

«Я считаю, что турнир получился неплохой, по-домашнему добрый. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем он с каждым годом развивался и собирал как можно больше участников в разных номинациях, привлекались  коллективы из украинских городов» – поделился впечатлениями один из судей Кирилл Карпов.

Молодым тренерам танцевальных коллективов судьи пожелали вкладывать как можно больше усилий в развитие базовых основ танцевального мастерства своих воспитанников и дальнейших побед на всеукраинских и международных конкурсах.

Как и было обещано организаторами, все дебютанты фестиваля получили поощрительные медали и дипломы. Некоторым финалистам даже удалось завоевать награды в нескольких категориях и номинациях.

Полина Ласькова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама