НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завершился международный теннисный турнир «Большая бескозырка-2009»

15:1827.07.2009г.

27 июля в Севастополе  завершился ежегодный международный любительский теннисный турнир «Большая бескозырка-2009», сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

Этот спортивный праздник уже в четвертый раз в канун Дня ВМФ России организуют теннисный клуб «Большая шляпа», Институт стран СНГ, 44 спортивный клуб Черноморского флота РФ, ГК «Ростехнологии», журнал «Теннис+».

В турнире участвовала 61 пара любителей тенниса из России, Украины, Крыма, Севастополя. В этом году на спортивный праздник приехали лучшие силы российского и украинского любительского тенниса, представители политической, военной, культурной и бизнес-элиты – все те, кто любит этот замечательный вид спорта.

Среди участников и гостей турнира, например, летчики-космонавты, Герои Советского Союза и России Александр Иванченков, Сергей Крикалев, Александр Лавейкин, Сергей Залетин, главврач Российской детской клинической больницы Николай Ваганов,  руководитель Московского Центра здоровья Игорь Медведев, бывший командующий Московским военным округом генерал-полковник в отставке Леонтий Кузнецов, певец и композитор Крис Кельми и другие.

Как сообщил главный судья соревнований Олег Вечирко, в ходе напряженной борьбы первое место завоевала пара Дмитрий Перминов и Виталий Цаль. Второе место у Евгений Носенко и полковника запаса Владимира Веселкина – в недавнем прошлом начальника 44 СК ЧФ. Третье место у Александра Погиблева и Вячеслава Хачмамука.

Накануне праздника участники турнира побывали на флагмане Черноморского флота РФ гвардейском ракетном крейсере «Москва», где совершили экскурсию по кораблю, ознакомились с его историей и традициями.

В рамках турнира «Большая бескозырка-2009», как и в прошлом году,  прошли благотворительные акции.  Центр охраны здоровья матери и ребенка 5-й городской больницы г. Севастополя, в частности, получил современный универсальный операционный стол и другое медоборудование, а подразделения морской пехоты и  отдел воспитательной работы ЧФ – необходимые компьютеры и оргтехнику. 

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама