В Севастополе завершился международный турнир по русскому бильярду

16:3622.06.2009г.

В Севастополе завершился международный турнир «Гран-при мастеров» по русскому бильярду, передает корреспондент «Нового Севастополя». Формат игры – «московская пирамида». В турнире приняло участие 60 игроков из восьми стран.

Победу в финале одержал представитель Днепропетровска Евгений Талов. Он обыграл в финале своего земляка Константина Кулика со счетом 5:3. Талову сразу удалось создать комфортное преимущество в счете (4:1), при этом игра шла достаточно динамично, на партию соперники тратили не более 20 минут. Затем Кулик, воспользовавшись ошибками соперника, сократил отрыв в счете до минимального (4:3), но последняя партия в упорной борьбе осталась за Таловым, который стал обладателем главного приза соревнований, а также приглашения сыграть в турнире Palmira Cup, который пройдет в декабре в Ялте. Третье место разделили белорус Андрей Глушанин и представитель Армении Араик Тер-Исаян.