НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завершился открытый Кубок России по морскому пятиборью

20:5607.10.2013г.

В Севастополе  завершился открытый Кубок России по морскому пятиборью среди мужчин, женщин, юношей и ветеранов Севастополя. Он проходит на базе 175 центра  морской и физической подготовки Черноморского флота РФ. 

Итог общей борьбы решил последний вид состязаний - гребные гонки на 1 километр. Прошли они на внутреннем рейде Севастополя  в очень сложных погодных условиях, когда было получено штормовое предупреждение. 

Главный судья соревнований судья международной категории Евгений Силантьев из Астрахани сообщил, что  у мужчин 1-е место  завоевала команда  Рыбинска.  На втором месте сборная Приморского края. На  3-ем месте  команда Нижнего Новгорода.   

По итогам всех пяти видов состязаний места распределились следующим образом:  у мужчин 1-е место  завоевала команда  Нижнего Новгорода.  На втором месте сборная Приморского края. На  3-ем месте  команда Черкасс. 

В личном первенстве у мужчин победу праздновал Владимир Соболев из Приморского края. Серебряную медаль получил Павел Седюк из Нижнего Новгорода. Бронзовая медаль у Александра  Иванова из Нижнего Новгорода. 

У женщин на верхнюю ступень пьедестала поднялась мастер спорта международного класса Юлия Федоскина из Ульяновска. Серебряную медаль  завевала заслуженный мастер спорта  Анна Трофимова из Екатеринбурга. Бронзовая медаль у Екатерины Суриной из Екатеринбурга.

У юношей победителем стал кандидат в мастера спорта Артур Нигматуллин из Новороссийска. Как отметил главный судья соревнований  Евгений Силантьев, очень перспективный спортсмен. Второе и третье места разделили братья Исаковы из Екатеринбурга – Денис и Даниил.

Напомню, что в  соревнованиях участвовало 17 команд. 7 мужских и по пять женских и юношеских. 

Открытый Кубка России по морскому пятиборью прошел на высоком организационном уровне. Награды победителям и призерам вручали комиссар соревнований президент федерации морского пятиборья олимпийский чемпион 1964 года в Токио капитан 1 ранга в отставке Анатолий Гришин, начальник 175 центра  морской и физической подготовки Черноморского флота РФ Александр Ильин и главный судья соревнований судья международной категории Евгений Силантьев.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама