НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завершился проект Подготовка молодых лидеров для органов власти и местного самоуправления

17:2810.06.2013г.

7 июня в Севастополе состоялась торжественная церемония подведения итогов образовательного проекта «Подготовка молодых лидеров для органов власти и местного самоуправления». Организаторами программы выступили Севастопольская городская государственная администрация, Севастопольский городской Совет, Фонд Ганса Зайделя (Германия) и Севастопольский центр переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций. 

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов, заместитель председателя Севастопольского городского Совета Александр Антоненков и руководитель представительства Фонда Ганса Зайделя в Украине Сергей Загорный.

Открывая церемонию, первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов поблагодарил преподавателей Центра за подготовку специалистов для сферы государственного управления города и пожелал победителям-участникам проекта успехов в их дальнейшей работе. Он отметил, что в процессе обучения участники проекта смогли получить новые знания, развить свои лидерские качества и улучшить организационные навыки, которые в последующем они будут применять для повышения эффективности  функционирования организаций.

Как рассказала директор Центра переподготовки и повышения квалификации Светлана Муравская, проект состоял из нескольких этапов. 

В рамках первого этапа преподаватели программы проходили обучение на семинарах, которые были организованы Центром при участии референтов Фонда Ганнса Зайделя. Они знакомились с современными европейскими методиками преподавания ведущих, участвовали в специальных тренингах, обсуждали модули будущей программы. 

Вторым этапом было обучение по разработанной программе участников проекта. Так слушатели изучили основы менеджмента и принятия управленческих решений, получили специальные правовые знания, ознакомились с европейскими подходами в работе с персоналом, развивали коммуникативную компетентность и лидерские качества. Занятия проходили с использованием интерактивных технологий обучения, для повышения уровня усваиваемости материала применялись различные техники по развитию креативности и практики деловых игр.

По итогам прохождения обучения, участники проекта прошли комплексное компьютерное тестирование знаний, а также подготовили итоговую работу.

Первая глава работы включала анализ деятельности выбранного органа государственной власти или местного самоуправления и предполагала определение путей повышения эффективности и результативности его деятельности. Вторая часть состояла из предложений в соответствующей сфере социально-экономического развития/ государственного управления и поиск возможных вариантов решения проблем, которые в ней существуют.

Победителями среди слушателей- участников проекта стали:

- 1 место - Митяй Е.Д., ст. преподаватель кафедры теоретических и публично-правовых дисциплин Института экономики и права (филиал) ОУП ВПО «Академия труда и социальных отношений" в г. Севастополе; 
- 2 место - Шевченко Е.И., начальник отдела инвестиционной деятельности ГБУ «Севастопольский региональный центр по инвестициям и развитию» Госинвестпроект Украины; 
- 3 место - Федчишена П.Г., главный специалист отдела капитальных инвестиций управления экономического развития СГГА;
- 4 место - Головин М.В., начальник отдела юридической работы Управления исполнительной дирекции Фонда соцстрахования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний Украины в г. Севастополе; 
- 5 место - Максимов А.Е., специалист 1 категории по бухгалтерскому учету Верхнесадового сельского совета. 
Среди преподавателей-разработчиков программы также были определены победители: 
- 1 место - Сторожук Р. П., заведующая кафедрой менеджмента и экономики Севастопольского филиала Европейского университета; 
- 2 место - Черненкова Н.Б., заместитель начальника Главного управления юстиции в г.Севастополе; 
- 3 место - Терницкая С.В., доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Севастопольского экономико-гуманитарного института Таврического национального университета им. В.И. Вернадского; 
- 4 место - Кондиус И.С., доцент кафедры экономической кибернетики Севастопольского института банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины; 
- 5 место - Шестов С. М., докторант, доцент кафедры общеэкономических дисциплин Севастопольского экономико-технологического факультета Донецкого национального университета экономики и торговли им. М. Туган-Барановского.

Планируется, что победители поедут на стажировку в Баварию (Германия) с целью ознакомления с работой местных органов власти, а также будут зачислены в кадровый резерв в органы государственной службы и органы местного самоуправления г. Севастополя.

Евгений Шевченко
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама