НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завершлся первый международный винный фестиваль «ART WINE FEST 2012»

10:0627.08.2012г.

В Севастополе, на Херсонесе, выступлением легендарного гитариста ДиДюЛи и вручением премий в области виноделия закрыли первый международный винный фестиваль «ART WINE FEST 2012», сообщает пресс-служба фестиваля.

«Я надеюсь, что этот фестиваль будет способствовать тому, чтобы севастопольская земля стала центром виноделия Крыма и Украины. И сегодня от имени председателя Севастопольской госадминистрации хочу пожелать организаторам и гостям фестиваля удачи, здоровья и всего наилучшего», - сказал, выступая на торжественной церемонии закрытия фестиваля, исполняющий обязанности заместителя председателя Севастопольской госадминистрации Олег Кужман. 

В ходе церемонии вручения премии винного искусства ART WINE AWARDS 2012 были определены премии победителям в номинациях фестиваля, а также подведены итоги независимых конкурсов «Выбор фестиваля» и «Выбор экспертов». 

По результатам независимого дегустационного конкурса «Выбор фестиваля» в номинации «Вино» победила торговая марка «Бахчисарай», в номинации «коньяк» - «Таврия», в номинации игристые вина – «Золотая балка».

В номинации «Вина сухие белые» и «Вина сухие красные» победа досталась торговой марке «Инкерман» за вино «Севастополь» и «Саперави», соответственно. 

Наивысший балл среди вин зарубежного производства был присвоен торговой марке «Бадагони» за вино «Цинандали». 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама