НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завтра в районе строительства ТЭС будут обезвреживать 500-килограммовую авиабому

19:4815.09.2015г.

С 5 часов утра 6 сентября в районе строительства Севастопольской тепловой электростанции (ТЭС) на Федюхиных высотах будут проводиться работы по обезвреживанию 500-киллограмовой авиабомбы времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ правительства Севастополя.

По его информации, со времени начала работ и до их окончания к 9.00  будет перекрыто движение по автомобильным дорогам, в частности, по ул. Чернореченской - от моста через реку Черная до перекрестка с автодорогой Ялта – Севастополь («Ялтинское кольцо»);  от перекрестка автодороги Симферополь – Бахчисарай – Севастополь до автодороги Севастополь – Инкерман; по второстепенной дороге (с. Штурмовое) от железнодорожного переезда до строительной площадки ТЭС.

Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ обратилось к населению с просьбой на период проведения работ по обезвреживанию авиабомбы воздержаться от передвижения в сторону опасной зоны. Опасная зона будет оцеплена сотрудниками полиции.

11 сентября 2015 года заместитель начальника ГУ МЧС РФ в Севастополе Александр Супрун сообщил о том, что территория Крымского военно-исторического фестиваля в районе Федюхиных высот очищена от взрывоопасных предметов. «При разминировании территории были выявлены и обезврежены 6 авиабомб времен Великой Отечественной войны. Составлены соответствующие акты», - сказал Супрун, добавив, что «территория абсолютно безопасна».

6 февраля 2015 года директор Севастопольского филиала ОАО Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт» Петр Екименко на общественных слушаниях по проекту ТЭС в Севастополе заявил о том, что первая очередь Севастопольской ТЭС (первый блок мощностью 235 мегаватт) будет сдана в сентябре 2017 года. 

Он напомнил, что строительство генерирующих мощностей ТЭС на газе в Крымском федеральном округе предусмотрено Федеральной целевой программой социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя до 2020 года. Программа утверждена правительством РФ 11 августа 2014 года. Заказчиком является ОАО «Технопромэкспорт» - ОАО. Проектировщик - группа компаний «Тэпинжениринг».

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама