НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе займутся изучением рынка внешней рекламы

17:0903.12.2012г.

На аппаратном совещании в СГГА начальник управления финансов СГГА Ирина Нестерова заметила, что на сегодняшний день не в полном объеме поступают средств в местный бюджет целевого фонда от аренды за внешнюю рекламу. Потому и план городского бюджета по данной статье выполнен всего на 76%.

- Вместе с контрольным отделом сделайте полный анализ, сколько у нас развешено бигбордов и сколько заключено договоров, - сказал председатель СГГА Владимир Яцуба начальнику управления архитектуры и градостроительства Юрию Скляренко.

Попутно он многозначительно заметил, что этим вопросом по его поручению будут заниматься также и главы районов Севастополя. К тому же председатель потребовал принести ему «полный анализ по всем улицам».

«НС» писал, что руководитель КП «Благоустройство» Карп Булатов сообщал, что за десять месяцев текущего года в городе демонтировано около 78 объектов незаконно размещенной наружной рекламы. Он также сообщал и о том, что использование рекламных плоскостей в Севастополе носит сезонный характер. В зимний период около 40% рекламных площадей пустует.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама