НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе займутся переобучением управленцев по новым стандартам

09:2228.06.2014г.

Одним из важных аспектов при формировании нового информационного и муниципального управления является создание и переобучение кадрового резерва местной власти. Об этом заявил заместитель  начальника управления государственной службы  и кадровой работы администрации Липецкой области Сергей Шаронин на Всероссийском  семинаре-конференции по государственному и муниципальному управлению в Крымском федеральном округе.

"Важным аспектом в формировании кадрового потенциала является переобучение управленцев, которые должны владеть информационными ресурсами. Будет проведено тестирование, состоящее из 16 тыс. вопросов, разделенных на несколько частей – на знание гражданской службы, законодательства, федеральных законов государственных программ, управленческой деятельности, знание и владение на современном этапе информационными ресурсами", - рассказал об одном из этапов обучения Сергей Шаронин.

По его словам, будет проводиться ежегодная оценка кадрового состава. 

Как сообщалось ранее, в Севастополе начнут работать над созданием системы электронного муниципального управления, которая позволит населению получать всю необходимую информацию 24 часа в сутки.

Елена Панкратова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама