НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ждут Рината Ахметова

11:0125.10.2010г.

5 марта 2011 года, на первом «домашнем» матче ПФК «Севастополь», который, как обещает руководство футбольного клуба, должен состояться на отремонтированном стадионе СКС, ждут президента футбольного клуба «Шахтер» Рината Ахметова.

Об этом в последнем выпуске программы «Наше время. Спорт» Севастопольской РГТРК сообщил вице-президент ПФК «Севастополь» Евгений Репенков.

Представитель руководства севастопольского клуба напомнил, что почетный президент ПФК «Севастополь» глава наблюдательного совета ЗАО «Смарт-холдинг» Вадим Новинский является давним другом и партнером по бизнесу Рината Ахметова.

- А так как в первой игре на обновленном стадионе 5 марта ПФК «Севастополь» будет принимать донецкий «Шахтер», то Вадим Новинский изъявил желание принять на нем президента «Шахтера» Рината Ахметова, - рассказал в телеэфире Евгений Репенков.

Напомним, выступивший четыре недели назад на пресс-конференции в Севастополе генеральный директор ЗАО «Смарт-холдинг» Алексей Пертин заявил, что капитальная реконструкция СК «Севастополь» должна быть завершена к 1 марта 2011 года.

Первоначальный объем запланированных для реконструкции стадиона инвестиций составил порядка 20 миллионов гривен. Однако на прошлой неделе председатель СГГА Валерий Саратов озвучил новые данные, сказав, что на реконструкцию СКС уйдет 27 миллионов гривен. 

Говоря о перспективах обновляемого стадиона («работы уже ведутся»), вице-президент ПФК «Севастополь» Евгений Репенков сказал, что в случае реализации перспективных планов «Смарт-холдинга» по строительству для главной команду города более крупного стадиона, отремонтированный СКС «мог бы быть передан детской футбольной школе, чтоб она растила юных перспективных севастопольских футболистов».

Выступая на пресс-конференции в Севастополе, генеральный директор ЗАО «Смарт-холдинг» Алексей Пертин назвал вложения в реконструкцию СКС «первым шагом».

- Мы также рассматриваем возможность строительства в перспективе более крупного стадиона в Загородной балке вместимостью порядка 15 тысяч зрителей. Но мы будем двигаться step by step – «шаг за шагом», - сказал Алексей Пертин. 
В свою очередь директор по проектам в недвижимости ЗАО «Смарт-холдинг» Сергей Овчинников сказал, что в результате капитальной реконструкции спортивный комплекс «Севастополь», вмещающий 5800 зрителей, будет отвечать всем требованиям Премьер-лиги, Кубка Европы и УЕФА.

Справка:
 
Финансово-промышленная компания «Смарт-холдинг» является генеральным спонсором ПФК «Севастополь» с лета 2010 года. «Смарт-холдинг» - это диверсифицированный холдинг с активами в металлургической, агропромышленной, судостроительной и финансовой отраслях. 

Стадион «Севастополь» - это бывший спортивный комплекс «Севастополь» ОАО «Севморзавод». В июле 2010 года он был выкуплен городскими властями в коммунальную собственность. Стадион являлся домашней ареной ПФК «Севастополь».  В 2008 году Федерация футбола Украины запретила проводить матчи Первой лиги на стадионе «Севморзавода», так как он не отвечал необходимым требованиям ФФУ. После некапитального ремонта 2010 года, проводить игры на СКС вновь разрешили. Однако, выйдя в Высшую лигу, ПФК «Севастополь» был вынужден перенести проведение своих домашних матчей в Симферополь. Начатая на СКС капитальная реконструкция направлена на стандартизацию стадиона, что позволит проводить на нем матчи национального, а также международного уровней.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама