НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе значительно уменьшилось количество пожаров

18:3318.07.2013г.

В Управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в г. Севастополя прошла итоговая коллегия, посвященная результатам работы за первое полугодие. Совещание состоялось под руководством начальника управления Геннадия Сухорученкова. Обсуждались показатели деятельности подразделений, были озвучены статистические данные. 

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Севастополя.

На протяжении 6 месяцев 2013 года в Севастополе произошло 358  пожаров, что на 22 % меньше чем в прошлом году, почти половина из них – возгорания на открытой территории (горящая трава и мусор). Удалось спасти на пожарах 8 человек. По аналитическим данным надзорного сектора на 50% сократились пожары на профилактируемых объектах, гибели и травмирования людей  на таких объектах,  не допущено. 

Спасатели оперативно реагируют на все происшествия. В этом году сотрудники аварийно-спасательного отряда специального назначения выезжали на спасение людей в горах около 40 раз. Благодаря оперативной работе удалось спасти 35 человек. С начала купального сезона на воде удалось спасти 8 человек. Благодаря работе надзорного отдела 100% функционирующих пляжей в Севастополе паспортизированы.  

С начала года обезврежено почти 10 тысяч взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама