НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском байк-шоу примут участие 3-5 тысяч мотоциклистов, около 100 тысяч зрителей и легендарные российские рок-группы

21:1305.08.2014г.

Традиционное байк-шоу в Севастополе (8-10 августа) ожидается многолюдным по составу участников и зрителей. Об этом сегодня в Севастополе на заседании оргкомитета заявил один из организаторов мероприятия лидер мотоциклетного клуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов.

"Несмотря на все трудности с проездом в Крым, мы ожидаем 3-5 тысяч мотоциклистов из России и многих других стран мира. Площадка байк-шоу вблизи горы Гасфорта соберет по моим наблюдениям до 100 тысяч человек", - сказал Залдостанов. В этой связи, как он отметил, и организаторам и власти следует предусмотреть каждую мелочь, чтобы первое в российском Севастополе мероприятие было комфортным для горожан и гостей. 

Оргкомитет определил, что охранять общественный порядок будут полицейские и представители местной самообороны. 30 автобусов будут постоянно курсировать из центра Севастополя в район горы Гасфорта. Там запланировано обустроить перехватывающую автостоянку. На территории байк-шоу будут размещены объекты выносной торговли и биотуалеты, медицинский пункт, пожарный пост, палатка МЧС. 

"8 августа вечером "Ночные волки" представят трюковую постановку, то есть само байк-шоу, с видео и световой инсталляцией. Зрители увидят мировой фристайл и стантрайдинг. Перед ними выступят звезды русского рока: "13 созвездие", "Мордор", "Декабрь, "Алиса", Гарик Сукачев и другие", - отметил Залдостанов. Кроме того, в концентре традиционно примет участие Ансамбль песни и пляски Черноморского флота.

По его словам, 9 августа в первой половине дня колонна мотоциклистов отправится в места проведения байк-шоу в центр Севастополя, где разделится на несколько колонн. Одна отправится на Херсонес Таврический, вторая на 35 береговую батарею, третья - к памятнику Солдату и Матросу, где состоится митинг, а также закладка "Аллеи героев" - представители городов-героев посадят деревья. 

Вечером зрителей ждет продолжение концерта с участием групп "Ва-Банк", "Ногу свело", "Пикник", "Ария", "Смысловые галлюцинации", "Черный кофе", а также Blues Band Стивена Сигала. Одним из запоминающихся событий станет двенадцатираундовый боксерский поединок чемпиона мира по версии WBA в среднем весе Дмитрия Чудинова с Мехди Будала.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама