НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском филиале «Центр судоремонта «Звездочка» работают более 500 человек

19:5919.11.2015г.

С мая текущего года Севастопольский филиал северодвинского АО «Центр судоремонта «Звездочка» принял на работу более 500 работников. Об этом, как сообщает пресс-секретарь филиала Сергей Должиков, заявил начальник службы по управлению персоналом предприятия Антон Котельников. 

По его словам, среди принятых на постоянную работу сотрудников – квалифицированные рабочие различных специальностей, инженеры, управленцы, технический и вспомогательный персонал. 

«С учетом начатой реконструкции существующих мощностей и открывающихся в связи с этим новых возможностей по ремонту кораблей и судов Черноморского флота и других заказчиков наше предприятие намерено поэтапно увеличивать штатную численность», - сказал Котельников. Он отметил, что в севастопольском филиале выплачивается конкурентная заработная плата, существенно превышающая среднюю по городу.

Котельников сообщил, что для ликвидации дефицита высококвалифицированных специалистов предприятие планирует направлять сотрудников в профильные российские учебные заведения, организовывать стажировки на головном предприятии, приглашать высококлассных специалистов из России для организации учебы в Севастополе. 

«Уже в скором времени предприятию придется выполнять большой объем высокотехнологичных работ, так что его руководство придает процессу подготовки кадров первостепенное значение», - отметил начальник службы по управлению персоналом. 

Филиал «Звездочки» в Севастополе сегодня наиболее нуждается в специалистах различного профиля: инженерах-конструкторах, инженерах-технологах, строителях кораблей, слесарях-монтажниках судовых, станочниках различного профиля, электросварщиках, сборщиках конструкций металлических судов, трубопроводчиках судовых, газорезчиках, плотниках судовых, такелажниках, мастерах, начальниках участков. 

13 октября подписан договор аренды филиалом акционерного общества «Центр судоремонта «Звездочка» в городе Севастополе основных производственных мощностей ГУП «Севастопольский морской завод» сроком на 49 лет. Кроме этого, утверждена дорожная карта интеграции ГУП «Севморзавод» в Объединенной судостроительной корпорацией. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама