НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском регионе СБУ раскрыла аферы с государственной землей на миллиард гривен

12:0021.03.2012г.

25 марта исполняется двадцать лет со дня создания Службы безопасности Украины. В Севастополе в академическом театре им. А.В. Луначарского прошло торжественное собрание, посвященное этой юбилейной дате. 

Согласно Конституции и законодательству Украины, приоритетными направлениями деятельности СБУ является противодействие иностранным спецслужбам, защита национальной государственности и борьба с терроризмом, борьба с коррупцией и организованной преступностью, контрразведывательная защита экономики.  

Севастопольское управления СБУ, с момента его создания в марте 1994 года, является надежным  форпостом державы в деле защиты национальных интересов.   За прошедшие годы сотрудники спецслужбы региона внесли достойный вклад в укрепление независимости Украины и ее становление, как сильного и авторитетного государства.

По   материалам  управления за разведывательную деятельность на военных и жизненно важных объектах Севастополя в ущерб безопасности страны закрыт въезд в Украину целому ряду иностранных граждан.

В 1996 году СБУ была задержана на тот момент самая большая в Европе партия контрабандного кокаина. В 2002 году в Севастополе сотрудниками управления ликвидирована подпольная лаборатория по производству сильнейшего синтетического наркотика фентанила. По нелегальным каналам так называемый «Белый китаец» должен был поступать в страны Западной Европы и Балтии.

Из года в год управлением пресекаются попытки нанесения экономического ущерба стране на десятки и сотни миллионов долларов. Только за последние  годы  в севастопольском регионе было раскрыто несколько крупнейших афер с государственной землей. В случае успешной реализации преступных схем, Севастополь потерял бы почти миллиард гривен.

Выступая на торжественном собрании, начальник Севастопольского управления СБУ полковник Владимир Воропай отметил, что сегодня сотрудники коллектива преумножают лучшие традиции украинской спецслужбы.

Глава Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, председатель городского совета Юрий Дойников, отметив важную роль СБУ в деятельности государства, вручили наиболее отличившимся офицерам управления грамоты и объявили благодарности.

Поздравить коллектив Севастопольского управления СБ Украины и ветеранов спецслужбы с двадцатилетним юбилеем пришли народный депутат Украины и президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Павел Лебедев, руководители силовых ведомств города и Крыма, представители общественности и духовенства.

Приятным сюрпризом для собравшихся стало выступление заслуженной артистки Украины Татьяны Пискаревой и концерт народной артистки Украины Ани Лорак, которая специально приехала в Севастополь для участия в праздничных мероприятиях.

Но самым главным подарком к юбилею спецслужбы для одиннадцати сотрудников управления СБУ и членов их семей стали ордера на получение квартир в Севастополе.

Юрий Кондратьев
Фото Василия Батанова


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама