НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольской госадминистрации хотят дать больше "воли" маломерным судам

10:2716.03.2012г.

Как сообщает корреспондент Нового Севастополя, вчера в Севастопольской ГГА состоялось совещание заместителя градоначальника Владимира Арабаджи с руководителями 40 баз стоянок маломерных судов и всех служб, которые так или иначе связаны с надзором и обслуживанием судов. 

Арабаджи проанализировал мероприятия по обеспечению безопасности на водных объектах города в 2011 году, коснулся изменений и дополнений к действующим правилам пользования маломерными судами и плана работы на  сезон 2012 года. 

- Позиция администрации и моя личная позиция, - сказал присутствующим в зале назначенный в декабре прошлого года  заведующий сектором  морской акватории СГГА Владимир Иванов, - максимально давать возможность, я имею в виду судовладельцев маломерных судов и руководителей  баз стоянок маломерных судов, выходить в море. 

Однако он уточнил: 

- Но при этом, у нас не должно быть анархии.

По словам Иванова, либерализация требований власти ко всей проблематике маломерных судов объясняется тем, что в феврале в Симферополе состоялось совещание под руководством вице-премьер-министра Украины - министра инфраструктуры Бориса  Колесникова.

- Цель совещания как раз в том, чтобы разобраться в тех излишних преградах, которые мешают рыбной ловле, выходу маломерных судов в территориальные воды и мешают передвигаться во внутренней акватории, - подчеркнул Иванов.

По его информации, в акватории Севастополя в 2011 году не  было зафиксировано каких-либо чрезвычайных происшествий.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама