НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольской госадминистрации отчитались о прошедшем летнем сезоне оздоровления детей

17:4730.08.2012г.

- В прошедшем летнем сезоне в Севастополе функционировало более 60 лагерей с дневным пребыванием. Работали спортивные лагеря на базе всех спортивных школ города и на базе внешкольных учреждений, - сообщил начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта госадминистрации Андрей Тимченко.

Он также сказал, что городская оздоровительная комиссия и представители СЭС города с особой тщательностью подходили к проверке и приему детских оздоровительных лагерей. 

- Поэтому в этом сезоне удалось избежать пищевых отравлений и серьезных случаев травматизма, - подчеркнул Тимченко.

По его словам, из городского бюджета на оздоровление детей было выделено 1 175 000 гривен.

- Эти деньги использовались только на выкуп путевок. Более 250 000 гривен - привлечено внебюджетных средств, - подчеркнул начальник отдела.

Полученные деньги позволили «охватить услугами отдыха и оздоровления»  в стационарных лагерях и лагерях дневного пребывания 18 000 севастопольских детей.

По словам Тимченко, практически 100 % детей-сирот и лишенных родительской опеки также оздоровились этим летом.

Начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта госадминистрации, особо отметил стационарные лагеря, которые  «впервые за свои средства оздоровили наших детей сирот».

- Это «Омега», «Звездный берег», «Нахимовец», Атлантика – эти лагеря наших детей на отдых принимали бесплатно.

Как сказал на совещании в СГГА Андрей Тимченко, мы доложили премьер-министру и президенту Украины о том, что «плановые задания оздоровления детей Севастополя выполнили».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама