НОВОСТИ

2 июня 2017

В Симферополе открылась фотовыставка на тюремную тематику

16:5828.10.2010г.

Сегодня в Центральном музее Тавриды состоится открытие фотовыставки «Реалии тюремной жизни (ША!)».

Предлагаемая зрителям фотовыставка – это возможность показать жизнь тех людей, которые по разным причинам оказались в местах лишения свободы. Показать их быт, условия содержания… Ведь «за решеткой» тоже происходят разные события, из которых строится жизнь заключенного.

Реальность вышеуказанных событий прекрасно передана с помощью фотографий известных мастеров Александра Кадникова и Арвидаса Шеметаса, сделанных, в полном смысле, с натуры (в разных колониях Украины). Всего будет представлено более 50 работ.

Цель выставки – показать реальную жизнь, проходящую в тюрьме, и призвать ее посетителей  ценить свою свободу и нести ответственность за свои поступки, с одной стороны. С другой стороны, авторы выставки хотят призвать к толерантному отношению к заключенным.

Организатором фотовыставки выступает Общественная организация «Айболит» (г. Симферополь). При поддержке Управления Государственного Департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в АР Крым.

Данное мероприятие является частью проекта «Твоя жизнь в твоих руках», который осуществляется в рамках программы Лидерство, проект  UNITER, Pact Ukraine.









Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама