НОВОСТИ

2 июня 2017

В Симферополе прошла конференция Единого центра

15:2713.04.2009г.

В Симферополе прошла конференция Крымской республиканской организации Единого центра. На конференции состоялось выдвижение делегатов на съезд Единого Центра. Были утверждены 11 делегатов на съезд партии Единый Центр и обсуждены вопросы внутрипартийной работы. На конференции было рассмотрено и принято заявление.

Члены КРО Единого Центра надеются, что оно будет воспринято как искренне стремление крымских единоцентристов сохранить и укрепить рады партии во имя ее будущих побед на благо процветания народа Украины.

ЗАЯВЛЕНИЕ
Крымской республиканской организации Единого Центра

Участники конференции Крымской республиканской организации Единого Центра выражают серьёзную обеспокоенность по поводу стремления некоторых членов центрального руководства Единого Центра дать политическую оценку отдельным высказываниям крымского партийного лидера Сергея Куницына, сделанные им в ходе телевизионной дискуссии в программе «Бумеранг» на канале Черноморской телерадиокомпании.

Мы склонны расценивать это как ущемление внутрипартийной демократии и права на выражение собственного мнения по острым политическим проблемам до принятия по ним окончательных партийных решений. Тем более, что Сергей Владимирович облечен высоким доверием, оказанным ему делегатами учредительного съезда при избрании заместителем Председателя Политсовета партии Единого Центра.

Для подавляющего большинства членов Крымской республиканской организации нашей партии имя и авторитет Сергея Куницына сыграли решающее значение при вступлении их в ряды Единого Центра как политической силы, способной, на наш взгляд, сохранить и развить лучшие традиции крымских народных демократов, а также других партий, в которых они состояли ранее.

Именно в этом направлении мы старались работать на протяжении всего периода после учреждения партии. Голос крымских единоцентристов звучит в автономии все громче и увереннее. Мы сумели заявить о себе как о политической силе, с которой крымчане вправе связывать будущее государства и её неотъемлемой части - Автономной Республики Крым.

Убедительным подтверждением этому стала победа нашего однопартийца Волосецкой Нины Ивановны на выборах Головы Черновского сельского совета. В настоящее время мы продолжаем наращивать свое электоральное влияние.

В то же время мы отчетливо понимаем, что политическое будущее партии в определяющей степени будет зависеть от того, какого кандидата на должность Президента Украины она будет поддерживать.

Мы полагаем, что по этому острому вопросу нужно провести общепартийную дискуссию, поскольку само название партии Единый Центр предполагает поиск согласованной позиции на основе зафиксированных в Уставе принципов единоцентризма.

Только таким образом можно будет избежать в дальнейшем раскола партии и надеяться на серьёзную поддержку ее позиции во всех регионах нашей страны.

К сожалению, случай с губернатором Днепропетровской области Виктором Бондарем и желание отдельных членов центрального руководства партии дополнить этот список крымским партийным лидером Сергеем Куницыным свидетельствует об обратном и заставляет нас обратиться с настоящим заявлением.

Мы очень надеемся, что оно будет воспринято как искренне стремление крымских единоцентристов сохранить и укрепить ряды партии во имя ее будущих побед на благо процветания народа Украины.

Источник: Partinform

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама