НОВОСТИ

2 июня 2017

В Симферополе завершился открытый чемпионат «Звезды крымского спринта»

12:1927.02.2012г.

24 февраля в Симферополе на базе спортивного манежа ТНУ им. В.И. Вернадского завершился Открытый чемпионат «Звезды крымского спринта». В соревнованиях приняла участие команда легкоатлетов из Севастополя в составе 33 человек. На чемпионате выступили спортсмены во всех возрастных категориях от младшей до взрослой. 

«Звезды крымского спринта – один из последних стартов зимнего спортивного сезона. Я довольна выступлением наших спортсменов. Результаты являются обнадеживающими для выступлений наших спортсменов в весенне-летнем сезоне. Также хочу поблагодарить почетного президента Федерации легкой атлетики Севастополя Валерия Шамотия за помощь, оказанную нашим спортсменам», - отметила главный тренер севастопольской команды по легкой атлетике Ольга Самсонова. 

Первые места на чемпионате заняли наши спортсмены Максим Пилипенко, Виктор Криворчук, Юрий Караманов, Наталья Бритвенко. Второе место с чемпионата привезли Илья Прахников и Иван Погорелов. Третье место на различных дистанциях заняли Ольга Волобуева, Александр Сычев, Виталия Будаева, Валерий Шашин, Данил Филипоненко. Всего по результатам соревнований в копилке нашей сборной 11 призовых мест. 

Одна из ведущих легкоатлеток Севастополя Светлана Гончарова не смогла принять участие в соревнованиях,  в связи с подготовкой к Чемпионату Украины среди ветеранов, который состоится в Киеве в начале марта. Эти соревнования станут отборочным этапом для участия в Чемпионате Европы среди ветеранов. 

Пресс-служба «Фонда Инкерман»

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама