НОВОСТИ

2 июня 2017

В Сингапуре открывается большая военно-морская выставка. Среди участников – и командующий ВМС Украины

09:3221.02.2011г.

23 февраля в Сингапуре открывается международная выставка Defense Technlogy Asia 2011. «Военная техника Азии-2011» - это один из крупнейших экспозиционных форумов в мире, который сфокусирован на демонстрации военных кораблей, подводных и противолодочных морских технологий, а также на презентации новых беспилотных аппаратов и других технических систем.

Сегодня на выставку прибывают руководители ведущих оборонных, закупочных и научно-исследовательских организаций, а также эксперты и представители военно-морских командований многих стран мира. Всего ожидается около 300 делегатов высокого уровня. В течение трех дней все они будут иметь возможность ознакомиться с новыми разработками в области морских технологий и обсудить инновации в контексте потребностей ВМС, которые решают современные задачи обеспечения безопасности на море.

В программе форума – около 40 докладов ведущих специалистов в области военной промышленности и военно-морской тактики.

Как сообщили «Новому Севастополю» в штабе украинских ВМС, среди гостей форума – и прибывший сегодня утром в Сингапур командующий Военно-Морскими Силами ВС Украины адмирал Виктор Максимов.

Задача командировки адмирала Максимова, поставленная ему руководством Минобороны и Генерального штаба ВС Украины, включает ознакомление с новыми образцами морского вооружения, а также изучение международного опыта решения современных задач обеспечения безопасности на море.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама