НОВОСТИ

2 июня 2017

В Украине стал популярным бизнес на "прослушках"?

11:1215.08.2011г.

Сотрудники Службы безопасности задержали 51-летнего жителя Одессы, который продавал спецустройства, запрещенные к свободному обращению.

Установлено, что злоумышленник оформлял продажу спецтехники заказными бандеролями из Китая, после чего реализовывал ее на территории Украины.

В результате спецоперации сотрудники СБУ задержали правонарушителя "на горячем" во время очередной попытки незаконного сбыта средств негласного получения информации. При этом правоохранители обнаружили и изъяли свыше 20 спецустройств, запрещенных к свободному обращению. Общая стоимость изъятого оборудования составляет более 30 тыс. грн.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", в начале февраля 2011 года сотрудники управления Службы безопасности Украины в течение месяца перекрыли два канала поставки в Севастополь запрещенных к продаже и использованию специальных технических средств негласного слухового и видеоконтроля.

Житель Севастополя Д. реализовал восемь GSM-приборов и миниатюрных видеокамер. Но в результате специальной операции СБУ торговец подслушивающей и подглядывающей аппаратурой был задержан с поличным.

Кроме уже проданных специальных средств негласного получения информации у организатора криминального бизнеса было изъято еще более тридцати миниатюрных видеокамер и закладных устройств, предназначенных для прослушивания помещений через GSM-канал связи. 

За незаконный сбыт запрещенных к реализации средств негласного получения информации в отношении торговца Севастопольским управлением СБУ возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 ст. 359 Уголовного кодекса Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама