НОВОСТИ

2 июня 2017

В ВМС Украины началась «Неделя молодого матроса»

10:5214.06.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 14 июня, в воинских частях и кораблях Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины началась «Неделя молодого матроса».

Основной целью этого мероприятия является обеспечение полной и качественной адаптации к условиям воинской службы молодого пополнения призыва «Весна-2010».

В рамках «Недели молодого матроса» предусмотрено проведение встреч военнослужащих, недавно принявших Военную присягу, с командным составом своих подразделений, организация вечеров вопросов и ответов, тематических вечеров «Часть, в которой служу» и «Представлюсь коллективу», осуществление опросов матросов по различным методикам с целью всестороннего выявления их индивидуальных и социально-психологических качеств.

Как предусматривается, это значительно облегчит адаптацию молодых матросов в воинских коллективах, укрепит их отношения с командирами подразделений и младшими командирами, сослуживцами более ранних призывов.

Также в рамках нынешнего мероприятия в выходные дни спланированы культпоходы молодого пополнения к культурно-историческим местам тех населенных пунктов, где дислоцированы воинские подразделения.

В конце «Недели молодого матроса» родителям военнослужащих будут направлены письма за подписью командиров воинских частей и кораблей с рассказом о том, в каких условиях проходят службу их сыновья.

Следует отметить, что все запланированные мероприятия будут выполняться в зависимости от специфики подразделений флота, с учетом количества поступившего молодого пополнения и задач воинских частей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама