НОВОСТИ

2 июня 2017

В ВМС Украины отмечают День профессионального сержанта

10:0006.03.2009г.

Сегодня, 6 марта, в береговых частях и на кораблях Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, в соответствии с приказом министра обороны Украины, отмечается День профессионального сержанта, сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

По случаю праздника во всех гарнизонах украинского флота состоялись торжественные митинги, на которые были приглашены руководители органов местного самоуправления, ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, родные и близкие военнослужащих.

— Этот праздник отмечает особенную роль сержантского состава в создании современного и боеспособного войска, воплощает процесс дальнейшей профессионализации Вооруженных Сил Украины, — подчеркнул во время выступления на торжественном митинге в Центре морских операций ВМС командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины адмирал Игорь Тенюх. — На повестке дня — полный переход на контрактную основу, что отвечает европейским устремлениям нашего государства и требованиям современного демократического общества.

По словам командующего, сегодня сержантский и старшинский состав Вооруженных Сил, в частности Военно-Морских Сил, успешно несет боевое дежурство, принимает участие в международных учениях, эффективно выполняет миротворческие задачи по охране мира и спокойствия в разных уголках планеты.

В этот же день на украинском флоте запланировано проведение вечеров чествования старшинского и сержантского состава с приглашением членов их семей. Во время мероприятий командиры подразделений расскажут о вкладе старшин и сержантов в дело обучения и воспитания подчиненных, для всех присутствующих будут продемонстрированы выступления творческих коллективов, фильмы, снятые в процессе повседневной деятельности частей.

По случаю Дня профессионального сержанта в клубах и народоведческих светлицах подразделений оформлены «Доски почета», на которых размещены фотографии и материалы о лучших старшинах и сержантах. По местам дислокации соединений и воинских частей состоятся встречи старшин и сержантов с учащимися школ и студентами учебных заведений.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама