НОВОСТИ

2 июня 2017

В ВМС Украины прибыли 180 человек молодого пополнения

13:2029.10.2009г.

По состоянию на 29 октября в Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины прибыли 180 призывников, что составляет пятую часть молодого пополнения. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-центре командования ВМС Украины.

Всего на флоте в ходе призывной кампании «Осень-2009» запланировано получить около тысячи призывников со всех регионов Украины. После прохождения призывно-технической комиссии они в соответствии со своими физическими и морально-психологическими качествами будут распределены по кораблям и береговым частям Военно-Морских Сил ВС Украины.

По словам начальника учебного центра ВМС ВС Украины капитана 2 ранга Игоря Попроцкого, часть из них сначала пройдет обучение по военно-учетным специальностям, а потом будет направлена для дальнейшего прохождения службы в разные гарнизоны Военно-Морских Сил ВС Украины.

Принятие военной присяги молодым пополнением отечественного флота запланировано в три этапа: 14, 21 и 28 ноября 2009 года. Торжественные ритуалы пройдут в главной базе ВМС – Севастополе и других городах, где расположены гарнизоны Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины: Одессе, Очакове, Симферополе, Феодосии, Керчи.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама