НОВОСТИ

2 июня 2017

В ВМС Украины прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний

16:5301.09.2011г.

Сегодня, 1 сентября, на плацу Академии Военно-Морских Сил им. П.С. Нахимова состоялись мероприятия, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года. Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

В торжественном митинге по случаю праздника приняли участие временно исполняющий обязанности командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Сергей Елисеев, начальник Академии ВМС им. П.С. Нахимова капитан 1 ранга Петр Гончаренко, профессорско-преподавательский| и личный состав Академии, военно-морского колледжа и военно-морского лицея, которые созданы на ее базе, представители ветеранских организаций, духовенства, родные и близкие курсантов и лицеистов.



— Залогом успешного развития любого государства всенда было качественное образование, — отметил в своем выступлении на митинге вице-адмирал Сергей Елисеев. — Вы имеете к этому непосредственное отношение. Именно вам государство и народ доверили самое главное — защиту свободы и мирной жизни граждан. Именно вам в недалеком будущем предстоит развивать славные флотские традиции, приумножать авторитет украинского государства на просторах Мирового океана. В этот праздничный день хочу пожелать всем курсантам и лицеистам дальнейших успехов в получении первичных военных знаний, воодушевления и стремления к овладению почетной профессией военного моряка, любви к военной службе.

По окончании построения представители командования ВМС Вооруженных Сил Украины и руководство Академии ВМС им. П.С. Нахимова провели с курсантами, слушателями и лицеистами «Уроки мужества».

В этот же день во всех гарнизонах Военно-Морских Сил представители воинских частей посетили подшефные учебные заведения и школы-интернаты, вместе с преподавателями приняли участи в проведении праздничных мероприятий по случаю Дня знаний.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама