НОВОСТИ

2 июня 2017

В ВМС Украины развернута оперативная группа по реагированию на чрезвычайные ситуации

11:5805.08.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, в соответствии с приказом командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирала Виктора Максимова, в штабе ВМС развернута оперативная группа по реагированию на чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера.

Ее задачей является круглосуточный контроль за пожарной безопасностью в местах дислокации воинских частей ВМС ВС Украины, своевременное реагирование на случаи возгорания, организация взаимодействия с подразделениями Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций.

На сегодняшний день во всех гарнизонах ВМС ВС Украины существуют 16 штатных пожарных расчетов общей численностью свыше 100 человек, в распоряжении которых находится 36 пожарных автомашин. Решением командующего ВМС ВС Украины в них дополнительно включены семь автомобильных цистерн с целью обеспечения пожарных расчетов водой для тушения пожаров.

Кроме того, приказами командиров в каждой воинской части ВМС созданы внештатные пожарные расчеты.

Практически ежедневно проводится работа по очистке технической и приказарменной территории от сухостоя и сухой травы. Под постоянным контролем находится состояние пожарных водоемов. Регулярно проверяются гидранты, огнетушители и другие средства пожаротушения.

Также организовано взаимодействие между пожарными подразделениями воинских частей ВМС и пожарными подразделениями МЧС, постоянно проводятся тренировки с внештатными пожарными командами и расчетами.

Вчера, 4 августа, на базе вооружения ВМС, дислоцированной в Севастополе, было проведено тактико-строевое занятие на тему: «Борьба с пожаром на объекте и ликвидация последствий катастрофы техногенного и природного характера». В течение следующих двух недель подобные занятия, в соответствии с планом, состоятся на остальных базах и складах Военно-Морских Сил ВС Украины.

Пожарные расчеты воинских частей ВМС ВС Украины находятся в постоянной готовности для оказания помощи в локализации и тушении возможных очагов возгорания.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама