НОВОСТИ

2 июня 2017

В Варне планируют BLACKSEAFOR

10:0517.11.2009г.

Сегодня, 17 ноября, в г. Варна (Республика Болгария) началось заседание Группы планирования Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR, в котором принимает участие представитель командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины капитан 3 ранга Александр Сухачев. Об этом Новому Севастополю сообщили в пресс-центре командования ВМС Украины.

Во время заседания представители флотов Болгарии, Грузии, Румынии, Российской Федерации, Турции и Украины планируют подвести итоги нынешней активации международного соединения и обсудить программу деятельности BLACKSEAFOR на следующий, 2010 год.

Первое развертывание нынешней активации соединения BLACKSEAFOR состоялось в августе. Во время его проведения экипажи кораблей соединения отработали задачи по контролю за судоходством с задержанием условных судов-нарушителей и высадкой на них осмотровых групп, приняли участие в операции по спасению человека, который оказался за бортом. Также участники BLACKSEAFOR провели ряд учений и общих тренировок, в частности, учения по противоминной обороне, контролю за надводной и воздушной обстановкой, плаванию в ордерах, тактическому маневрированию, огневой поддержке, связи, эвакуации мирного населения, оказанию помощи поврежденному кораблю.

Заседание Группы планирования BLACKSEAFOR закончится 18 ноября.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама