НОВОСТИ

2 июня 2017

В Верховной Раде зарегистрирован проект Трудового кодекса

18:2023.04.2013г.

Народные депутаты фракции Партии регионов Александр Стоян и Ярослав Сухой внесли в Верховную Раду проект Трудового кодекса. Этот законопроект зарегистрировали в понедельник, 22 апреля.

Проект Трудового кодекса состоит из 9 книг (444 статьи), а также заключительных и переходных положений.

"Необходимость принятия Трудового кодекса Украины обусловлена коренными изменениями всей системы общественных отношений, которые происходят в Украине в связи с формированием рыночных отношений и социально-экономических преобразований", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В пояснительной записке также отмечается, что по сравнению с действующим трудовым законодательством в законопроект включены "положения по адаптации к Европейской социальной хартии и другим международно-правовым актам, установлены правила правопреемства в трудовых отношениях".

Также в Кодексе впервые сформулированы общие правила о составе рабочего времени.

Оппозиция, в свою очередь, предлагает установить минимальную продолжительность оплачиваемого ежегодного отпуска 28 календарных дней в год. Законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно продолжительности ежегодного основного отпуска)" обнародовали на сайте парламента.

Авторы законопроекта депутаты от фракции ВО "Батькивщина" Андрей Павловский и Александр Турчинов.

Источник: Телеканал 24

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама