НОВОСТИ

2 июня 2017

В Военно-морской лицей в Севастополе зачислено 50 юношей

17:3014.07.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, в 2010 году документы для поступления в Военно-морской лицей в Севастополе подали 272 желающих из разных регионов Украины.

По словам начальника этого учебного заведения капитана 1 ранга Игоря Колежнюка, из заявленных кандидатов на вступительные экзамены прибыло 253 юноши. По результатам медицинского осмотра, профессиональных экзаменов и экзаменов по общеобразовательным предметам, а также с учетом льгот и набранных баллов, на конкурсной основе в Военно-морской лицей было зачислено 50 человек.

По свидетельству капитана 1 ранга Игоря Колежнюка, из всех зачисленных юношей трое относятся к категории детей-сирот, 4 — детей, лишенных родительской опеки, 3 — детей из многодетных семей, 4 — детей военнослужащих, 11 — детей из неполных семей, 1 — к категории детей, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы. Остальные лицеисты зачислены на общих основаниях.

Следует отметить, что Военно-морской лицей предоставляет полное среднее образование ученикам 10-11 классов с военно-профессиональной направленностью учебы и допрофессиональной подготовки. Лицей создан для обеспечения социальной защиты и оказания государственной поддержки в воспитании детей-сирот, детей из многодетных семей, детей военнослужащих, участников боевых действий и участников ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.

Военно-морской лицей предоставляет установленное Государственным стандартом полное общее среднее образование и обеспечивает углубленную военную подготовку, готовит лицеистов для поступления в высшие военные учебные заведения Вооруженных Сил Украины.

Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама