НОВОСТИ

2 июня 2017

В Ялте подвели итоги конкурса на лучшую цветочную шляпку

17:1911.03.2012г.

9 марта в Ялте подвели итоги Первого Крымского конкурса на лучшую цветочную шляпку, приуроченную к Международному женскому дню.

Конкурс проходил в Крыму с  8 февраля по 8 марта. Всего в конкурсе приняли участие 50 шляпок, от участников из всех городов Крыма и одной представительницы города Харьков. Победителей определяли в 3-х номинациях. 

Среди профессиональных декораторов и флористов в номинации «Мастер декора шляпок» - лучшей оказалась Елена Шестак. В номинации «Декоратор-любитель»  победила Евгения Козицина. Приз зрительских симпатий достался Анастасии Малаховой. Отдельного приза – ведра шампанского – удостоился Евгений Крищук – единственный мужчина, принявший участие в конкурсе.

После подведения итогов на набережной Ялты прошел парад участников конкурса. 

«Мне понравилось то, что наша инициатива сподвигла людей на перемены к лучшему, - рассказала организатор конкурса Екатерина Слащева. – Например, Женя Козиницина (победитель в номинации «Декоратор-любитель») для конкурса самостоятельно освоила технику бисереоплетения. Участницы из села Первомайское передали на конкурс 8 шляпок. Делали, как говорится, всем миром. А перед тем,  как отправить шляпки к нам на конкурс, сделали праздничную выставку у себя в селе»

По словам организаторов, в их планах  проведение общеукраинского конкурса Цветочных шляпок

Ярослав Бондаренко
Фото – Александр Черноусов

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама