НОВОСТИ

2 июня 2017

В Инкермане началось обучение лидеров территориальных громад

12:1331.10.2011г.

Центр развития территориальных громад Севастопольского региона провел тренинг для инкерманских общественных лидеров.

В нем приняли участие 19 активистов в возрасте от 22 до 76 лет. Они в интерактивной форме учились формировать работоспособную команду, выходить из конфликтных ситуаций, а также развивать  лидерские способности.

Кроме этого, участники тренинга ознакомились с законами Украины о работе органов местного самоуправления, общественных формирований и волонтерской деятельности.

Следующий тренинг для активистов намечен на 5 ноября 2011 г. Его темой станет определение ценностей, ресурсов, потребностей громад, а также актуальных проблем и поиск их решения.
Особое внимание уделят методам установления диалога между властью, бизнес-структурами и общественностью, который поможет развить инфраструктуру и улучшить качество жизни Инкермана.

Напомним, что Центр развития громад Севастопольского региона начал работу 15 сентября 2011 года на базе общественной организации Молодежный Центр «Волонтер». Основная цель его работы - поиск, инициирование, поддержка и развитие общественных инициатив для улучшения жизни горожан.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама