НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе задержали наркомана, который обворовывал детские сады

12:3320.10.2009г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, оперативниками Нахимовского РОВД задержан 30-летний севастополец, который занимался воровством. До недавнего времени он не имел никаких проблем с законом, но, попробовав наркотики, от очередной дозы отказаться уже не смог.

На наркотические средства необходимы были деньги, которых у неработающего мужчины как раз не было. Тогда он решил отбирать их у других. Расчет был таким, что хорошо одетый мужчина среди бела дня не должен вызывать никакого подозрения у работников детских садов. Злоумышленник, притворяясь отцом, который якобы пришел забрать своего ребенка домой, проникал в незакрытые кабинеты директоров и воспитателей детского сада.

Вор пытался не нарушить обстановку, он похищал только мобильные телефоны и деньги. Бумажники с несколькими купюрами мужчина преднамеренно оставлял на месте. Делал это для того, чтобы у потерпевших сложилось мнение, что кражами занимается кто-то из коллег коллектива.

Установлено, что совершил он пять краж в Нахимовском и Ленинском районах. Общая сумма нанесенных убытков составляет около 7 тысяч гривен. Полученные деньги мужчина тратил на наркотики.

По словам начальника уголовного розыска Нахимовского РОВД  Михаила Золотавина, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 УК Украины – кража. Проверяется причастность злоумышленника к совершению подобных преступлений в других районах города.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама