НОВОСТИ

2 июня 2017

В «Доме Москвы» прошла конференция, посвященная битве под Москвой

10:1611.12.2009г.

10 декабря в МКДЦ «Дом Москвы» в Севастополе прошла конференция «Битва под Москвой как становление советских военачальников».  В ней приняли участие ветераны и моряки-черноморцы. Конференцию провел контр-адмирал запаса Александр Ковшарь.

Он в своем выступлении отметил, что «все меньше и меньше защитников Москвы приходит на эти традиционные встречи», посетовал на то, что «годы уносят от нас тех, кто грудью встал на защиту столицы и нанес немецко-фашистским захватчикам первое поражение в Великой Отечественной войне».  

После завершения работы конференции состоялся праздничный концерт. Перед ветеранами выступили ребята из Дома детства № 1. Также участники конференции ознакомились с выставкой «Новый год как подарок», организованной Еленой Белимовой (председатель общественной организации женский клуб «Фрезия»).

Первый заместитель генерального директора Дома Москвы в Севастополе генерал-лейтенант запаса Валерий Юрин вручил ветеранам подарочные наборы и поздравил с приближающимися новогодними праздниками.

Виктор Третьяков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама