НОВОСТИ

2 июня 2017

В «Доме Москвы в Севастополе» открылась выставка вышивки

11:2818.07.2009г.

17 июля в Деловом и культурном центре «Дом Москвы в Севастополе» открылась выставка  вышивки. Ее организатор Елена Белимова (руководитель Севастопольского женского клуба "ФрезИя") сообщила корреспонденту «Нового Севастополя», что выставка посвящена Дню ВМФ России и на ней представлены 170 работ 50 авторов.

Некоторые из   авторов были на открытии выставки. Например, Елена Витальевна Пенева, которая, несмотря на свой возраст (готовится отметить  80-летие), полна жизненных и творческих сил.  

Елена Шурыгина представила зрителям две своих работы - портреты адмиралов Нахимова и Ушакова (выполнены гладью).  После завершения выставки в Севастополе ее коллекция отправится в США. По словам Шурыгиной,  работа над каждым произведением занимает от трех до шести месяцев ежедневного труда.

Эвелина Мещанинова выполнила свою работу с известной картины итальянского живописца Каналотто.

–Это Собор Марина дела Салото в Венеции, в переводе с итальянского - исцеление, – пояснила Эвелина Викторовна. – Это живописное полотно размером 600 на 405 см вышито крестиком.

Рукодельница работала над произведением полтора года.

Одна из организаторов выставки Галина Богдан сообщила, что для выставки отбирались лучшие работы рукодельниц. Причем, как правило, не более трех, но самых лучших.

Выставка привлекла  большое внимание севастопольцев и гостей города и будет работать до 31 июля.


Эвелина Мещанинова и ее работы





Глеб Таранов
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама