НОВОСТИ

2 июня 2017

В «рекламном» разделе бюджетов Севастополя за 2009 и 2010 годы установлены крупные хищения: деньги уже возвращают

12:4025.11.2011г.

Об этом на коллегии СГГА сообщила И.О. директора Департамента инспекции органов государственной власти Государственной финансовой инспекции Украины Татьяна Марчук.

- Одним из источников дохода в наполнение доходной части городского бюджета могли и должны стать созданные в Севастополе в соответствии с законодательством целевые фонды. Были определены источники их наполнения. Однако по отдельным решениям горсовета, от деятельности состава рекламного совета по вопросам размещения внешней рекламы в городской бюджет не поступило более 2,5 миллионов гривен. Только в ходе ревизии по требованию ревизоров в городской бюджет возвращено почти 800 тысяч гривен, которыми на протяжении 2009 и 2010 годов пользовалось КП «Благоустройство». Готовясь к этой коллегии, мы вместе с финансовым управлением СГГА уже уточнили, что уже за этот период еще дополучено от таких поступлений 1,9 миллиона гривен, - сообщила Татьяна Марчук.

Как уже сообщал «НС», по данным председателя Государственной финансовой инспекции Украины Петра Андреева, ревизией выполнения городского бюджета за 2009 и 2010 годы установлены факты финансовых злоупотреблений и преступлений в коммунальных предприятиях, а также в районных и городских управлениях Севастополя на сумму около полумиллиарда гривен.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама